Something about Verona


Второй пост, с небольшим опозданием, о моей осенней поездке на север. Сегодня я расскажу вам про Верону - наверное, один из самых популярных городов Италии :) Ни для кого не секрет, что именно в Вероне происходят события, описанные в легендарном "Ромео и Джульетта" Шекспира, но в тот день, я открыла для себя этот город, как один из самых красивых и интересных, в котором я когда либо бывала и, разумеется, кроме домика Джульетты, там есть еще на что посмотреть!
Так же, как и в случае с Венецией, путешествовала я одна. Я очень люблю путешествовать одной, без всяких сопровождающих и экскурсоводов - разве что с небольшим количеством друзей или родных - тогда я могу самостоятельно насладиться городом, искать все интересные места по карте, или навигатору, спрашивать дорогу, спокойно насладиться поездкой. Этот день я не забуду так же еще и потому, что из-за постоянных опозданий поездов в Италии, я приехала в Верону достаточно поздно, а поэтому смогла посмотреть не весь город - только историческую и центральную его часть.
Арена Вероны мне очень напомнила Колизей, думаю вам он напомнит его тоже :) Но, как и любой девушке, мне очень понравилось так же бродить по центральной улице, забитой вдоль и поперек бутиками и магазинами косметики. Главное целью моего перебывания в Вероне было посещение дома Джульетты. И - о ужас! - не успела я до него дойти, как хлынул ужасный ливень, я почти не смогла сделать нормальных фотографий, но мне очень понравилось читать записки влюбленных на стене... Это так мило и завораживающе, я думаю! Среди них было так же много русских записок ;)
В Вероне есть даже церковь Св.Анастасии в которой я, конечно же, побывала :)
После, я побродила еще немного по городу, снова попала под ужасный ливень, промокла до нитки (и это при том, что за 2 дня до поездки у меня была высокая температура!) и еле-еле добежала до вокзала.

2 коммент.:

 

Постоянные читатели

Translate