NO NO GO

     Всем доброго времени суток. У меня уже ночь, время когда пишется лучше всего, много мыслей и идей в голове а так же полное сердце печали оттого, что забросила блог. Время есть, но как то не до него было. Пост про мой летний отдых и видео я решила отложить до конца недели, а пока расскажу, как проходят мои будни в Италии, а так же о прошедших днях.
     В Украине я наивно полагала, что возобновлю свои частые походы на море в сентябре, но я ошибалась - почти каждое утро я провожу в поисках книг для лицея. Не знаю, говорила ли я раньше, но из за тупой систему образования в Италии ученики каждый год должны покупать себе новые книги (и дай Бог если понадобятся некоторые старые и прошлогодние, которые у тебя уже есть!). То есть, в Украине и в других ближайших странах, как известно, книги дают бесплатно в начале года и забирают в конце. А здесь вот так - купил учебник и хоть всю жизнь с ним ходи (конечно же, есть вариант продавать их по ненадобности). Я бегаю по книжным магазинам в поисках дешевых книг б/у, которые мне понадобятся, ибо покупка всех абсолютно новых выйдет тебе в ооочень кругленькую сумму! К счастью, бòльшую половину книг из списка я уже нашла, осталось дело за малым :) Кто знает, если в выходные смогу выбраться на пляж...
     Через 4 дня мне уже исполнитсяя 18. 18!!! Совершеннолетие, которое совсем не чувствуется. Я считаю, что 18 - это всего лишь цифра, важно как ты чувствуешь себя в душе. В душе я порой вообще ребенок :) Хотя, я ждала этой даты очень давно (самостоятельность, знаете-ли, автономность и все такое...), но оглядываясь назад, понимаю, как быстро летит время, мне уже целых 18 старуха а я по сути ничего не сделала полезного :D Заставляют, понимаете ли, пересмотреть свои взгляды на жизнь, эти дни рождения... Черт, I WANNA BE FOREVER YOUNG!
     И, напоследок делюсь парочкой сегодняшних фото из небольшого фотосета с Г.П. Пост выдался больше, чем я ожидала... Ну да ладно :) Видео на подходе) the best is yet to come...xx
     Как проходят ваши первые дни учебы?





P.S. название поста посвящается Г.П. которая сейчас это читает, и происходит от одной сегодняшей ситуации на пляже, а точнее одного epic fail'а...

4 коммент.:

  1. Очень красивые фотографии) Да уж, покупать книги самим - крайне неудобная вещь. Мы в России уже начинаем негодовать, когда нас просят купить парочку дополнительных учебников, а если бы пришлось покупать все..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это печально, жаль что итальянское правительство еще не додумалось давать книги бесплатно... все в кризисе, блин)

      Удалить
  2. Мне кажется, в 18 жизнь только начинается.
    Заметила, что в некоторых европейских странах дети сами покупают себе учебники. Кстати, тем, кто на год младше можно продавать свои учебники, если им нужны они будут, а тебе нет. Мы в лицее постоянно так делаем.
    Отличные фотографии получились.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, так в принципе и делают - старшие классы продают неокторые книги младшим, но часто выходят новые издания старых книг, с новым материалом, и тебе поневоле приходится покупать новые, или же учителя хотят какую то определенную книгу, которую у друзей по школе не найти - и приходится тратить много денег.

      спасибо)

      Удалить

 

Постоянные читатели

Translate